Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
11.09.2015

25 августа 2015 года регистрационная палата Великобритании опубликовала обновленные график вступления в силу отдельных положений режима PSC (введение реестра лиц, обладающих существенным контролем). В предыдущих  новостных обзорах мы уже сообщали об основных положениях данного режима и приблизительных сроках вступления в силу.

Новые сроки установлены следующим образом:

С апреля 2016 года (перенесено с января 2016 г.) компании будут обязаны вести реестры и хранить информацию о лицах, обладающих существенным контролем, а также предоставлять ее по запросу.

С 30 июня 2016 года (перенесено с апреля 2016 г.) отменяется требование к подаче существующей ежегодной декларации (Annual Return), вводится новая декларация - Confirmation Statement, которая должна включать в себя информацию о лицах, обладающих существенным контролем. Декларация подается ежегодно, а в случае изменения личных данных контролирующих лиц – при таком изменении.

Таким образом, официальной датой начала подачи информации о лицах, обладающих существенным контролем, в Регистратор компаний Великобритании станет 30 июня 2016 года.

Что это значит для вас?

Изменения сроков, в первую очередь, наконец-то вносят ясность в отношении того, когда компании, учрежденные в Великобритании, должны будут подавать информацию о лицах, обладающих существенным контролем и порядок подачи сведений в Регистратор компаний. Это позволит бизнес-сообществу лучше спланировать свои действия в отношении оптимизации структур таких компаний, сроков такой оптимизации и необходимых для этого расходов.

Юридическая фирма «Клифф» будет рада помочь Вам в анализе текущей структуры Ваших компаний, предоставить рекомендации, помочь подготовиться к вступлению в силу новых положений и осуществить сопровождение всех необходимых процедур.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?