Налоговые споры: судебная практика 2018-2019
«Представляем Вашему вниманию дайджест судебной практики по налоговым спорам за 2018 – 2019 год. За час Вы получите информацию о самых интересных трендах налоговых споров. Сможете вместе с нами сделать выводы из чужих ошибок и получить дополнительные доводы для успеха. Присоединяйтесь, будет интересно!» - Наталья Кордюкова, руководитель налоговой практики
Онлайн. Платформа webinar.ru По ссылке в письме.
Контактное лицо: Елена Швец
Телефон: +7 (495) 504 34 61 доб.3251
E-mail: seminar@cliff.ru
Программа:
13 марта - ТОП-5 налоговых споров 2018-2019. Российская практика.
- Техника ТЦО: Какое отклонение цены сделки от рыночного уровня признается допустимым?
- Необоснованная налоговая выгода: критерии, подтверждающие факт получения необоснованной налоговой выгоды у подконтрольных хозяйствующих субъектов;
- Какие расходы вправе и не вправе учитывать холдинговые компании?
- Налоговая квалификация внутригрупповых расходов на маркетинг и рекламу;
- Особенности исчисления процессуальных сроков за пределами трехлетнего срока.
Спикер: юрист налоговой практики Жаров Никита
14 марта - ТОП-5 налоговых споров 2018-2019. Международная практика.
- Доначисления вместо льгот по налоговым соглашениям: фактическое право на доход в судебной практике;
- Судебная квалификация услуг от иностранных компаний;
- Внутригрупповое финансирование иностранным капиталом: актуальная судебная квалификация как взноса в капитал и экономическая обоснованность процентов;
- Концепция «должной осмотрительности» в отношениях с иностранными контрагентами.
Спикер: руководитель налоговой практики Наталья Кордюкова
Приглашаем:
- Собственников холдинговых российских и международных компаний;
- Глав юридических департаментов холдинговых компаний;
- Управляющих холдинговых компаний;
на бесплатные вебинары юридической фирмы Клифф.
Юрист налоговой практики Жаров Никита осветит самые интересные российские судебные дела по налоговым спорам, а руководитель налоговой практики Кордюкова Наталья рассмотрит громкие международные налоговые споры 2018 и 2019 года.
Внимание: мероприятия закрыты для представителей юридических, консалтинговых компаний, адвокатских кабинетов, частных лиц.
Организатор вправе отказать в регистрации участнику при предоставлении недостоверной информации.
Телефон: +7 (495) 504 34 61 доб.3251
E-mail: seminar@cliff.ru
«Хотелось бы передать искреннюю благодарность лектору Ирине Субочевой.
Прекрасная тема для вебинара – введение юристов в относительно новый институт российского гражданского права – опционы.
Очень важно, что ваша компания выбрала эту тему. Чтобы в ней хорошо разбираться нужно иметь большой опыт.
Этим вебинаром вы несете свои знания юристам, которые никогда на практике с этим институтом не сталкивались, могли о нем узнать и начали применять его».
«Благодарю команду профессионалов «Клифф» за прекрасно организованную серию вебинаров по теме обработки персональных данных.
Много полезной актуальной информации со ссылками на действующее законодательство и штрафные санкции.
Приведены примеры формулировок как делать не нужно, чтобы не получить штраф, а также даны рекомендации - как лучше и оптимальнее действовать в тех или иных случаях и обстоятельствах, чтобы соблюдать закон».
«Мероприятие очень понравилось.
Хочется отметить следующее:
- Интересный доклад И. Ахмедовой;
- Соблюдение тайминга;
- Уютную атмосферу;
- Вкусный кофе».
«Формат удобный и лаконичный. Все по сути. Спикеры молодцы.
Нам особенно полезно структурирование сделок ВЭД.
Также вопросы РИД (отстаивание прав на ноу-хау)».
Удачно выбран формат и тема мероприятия, отдельное спасибо коллегам за возможность обсудить практические вопросы.
Вебинар был очень интересен с точки зрения возникающих на практике юридических, налоговых и бухгалтерских вопросов для некоммерческих организаций (НКО), а именно, в частности, были рассмотрены порядок учреждения-создания НКО (вход и выход учредителей, порядок регистрации), в т.ч. образовательных НКО, ликвидации фондов, особенности бухгалтерского учета (раздельного учета) и учета на счетах операций НКО, куда и в какие сроки сдавать бухгалтерскую, налоговую, статистическую и иную отчетность НКО, программное обеспечение для учета и сдачи отчетности НКО.
Мне было очень познавательно узнать много нового про НКО. Благодарю спикеров и организаторов, все было четко, без лирических отступлений, со ссылками на нормативные документы, прекрасные демонстрационные материалы!
Рекомендую данный вебинар всем интересующимся вопросами, связанными с некоммерческими организациями.
С большим удовольствием в очередной раз посетила офис вашей компании и, собственно, само утреннее мероприятие. Юлия Рафиковна затронула очень интересную и полезную тему для всех компаний и смогла раскрыть её, в том числе индивидуально рассмотрев и ответив на все вопросы, возникшие у присутствующих. Конечно, всегда хочется не встречаться с подобными проблемами или надеяться на то, что они решатся сами собой. Приятно была удивлена, что ваша компания способна оперативно и грамотно помочь решить с разрешением проблем. Большое спасибо всей вашей компании и спикерам-лидерам за организацию таких встреч!