Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
12.07.2012

По мнению экспертов, которым руководствовалось Правительство Великобритании, выработка единого документа более оптимальна для налогового законодательства Великобритании, нежели отдельные положения о противодействии уклонению от уплаты налогов, содержащиеся в различных источниках.
Вынесенный на обсуждение документ представляет собой непосредственно сам текст GAAR и подробные комментарии к нему. Основной целью GAAR является разграничение схем, которые направлены на уклонение от уплаты от налогов, и схем, которые таковыми не являются, но, тем не менее, несут налоговую выгоду. Для этого в документе раскрывается понятие «неправомерных схем» и критерии их определения, в приложении приводятся примеры таким схем.
Эксперты полагают, что введение GAAR сократит случаи использования неправомерных налоговых схем, устранит многие спорные моменты в этой области законодательства, будет способствовать развитию бизнеса, лучшему взаимодействию Налоговой службы с налогоплательщиками и упрощению налогового законодательства.
Обсуждение данного документа закончится 14-го сентября. GAAR войдет в состав нового законопроекта о финансах, который будет представлен на одобрение Парламенту в ближайшем будущем.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?