Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
12.01.2015

Европейским компаниям запрещается приобретать недвижимость на территории Крыма. Также запрещается приобретать компании, зарегистрированные на территории Крыма и финансировать такие компании или какие-либо связанные с ними услуги. 

Европейским компаниям запрещено экспортировать некоторые виды технологий и товаров крымским компаниям или для использования на территории Крыма. В частности, это затрагивает товары используемые в сфере транспорта, телекоммуникации, энергетики и добычи ресурсов (нефти, газа). Предоставление содействия технического, инженерного, строительного и брокерского характера в указанных сферах также запрещается. 

Кроме того, Европейские туроператоры больше не смогу предлагать туристические услуги, связанные с поездками в Крым или Севастополь. Круизные корабли, принадлежащие компаниям - резидентам ЕС (или ходящие под флагами стран – участниц ЕС) более не должны заходить в крымские порты. 

Указанные меры начали действовать с 20 Декабря 2014. Правительство Европейского союза надеется, что они помогут поддержать политику неодобрения аннексии Россией Крымского полуострова. 

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?