Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
15.01.2015

Новые правила касаются формы отчета, который предприятия обязаны подавать в налоговые органы. В частности, по новым правилам компания, зарегистрированная по НДС, обязана подавать отчет до 25-го числа каждого месяца в налоговый орган Чехии. Отчет может содержать любую информацию, которую налоговый орган сочтет нужной для эффективного администрирования.

Правительство ввело данную меру с целью усиления противодействия мошенническим схемам в сфере НДС (схемы по типу отсутствия трейдера или «карусельное мошенничество»).

Таким образом, Чехия стремится полностью соответствовать политике, провидимой Европейским Союзом по предотвращению мошенничества и занижению налогооблагаемой базы по НДС, тем самым активно имплементируя Директиву ЕС № 2005/60/ЕС.

Также с 2015 года вводится новая пониженная ставка НДС в размере 10% на некоторые виды товаров, такие как продукты питания, медикаменты и книги. 

В случае заинтересованности в ведении бизнеса с использованием указанной юрисдикции, специалисты Юридической фирмы «КЛИФФ» будут рады ответить на Ваши вопросы.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?