Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск

Как мы можем вам помочь?

13.05.2015

Налогоплательщики могут уведомлять налоговые органы о своем участии в иностранных организациях как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Напоминаем, что согласно текущим нормам налогового законодательства России, уведомление об участии в иностранных организациях предоставляется налогоплательщиками в срок не позднее одного месяца с даты возникновения (изменения) участия в такой иностранной организации, являющегося основанием для представления такого уведомления. Между тем, крайний срок для предоставления уведомлений о текущем участии является 15 июня 2015 года.

Важно отметить следующую особенность порядка предоставления уведомлений (согласно части 4 статьи 4 ФЗ от 24.11.2014 № 376-ФЗ в ред. ФЗ от 06.04.2015 № 85-ФЗ): уведомление не предоставляется в случае, если участие в иностранной организации прекращено или учрежденная иностранная структура без образования юридического лица была ликвидирована в период с 1 января по 14 июня 2015 года.

Эксперты «КЛИФФ»  будут рады помочь Вам подготовить и предоставить в налоговые органы уведомление об участии в иностранной организации.

Вниманию участников иностранных компаний!

23 июня 2015 г. состоится семинар "Контролируемые иностранные компании: бизнес в новых условиях".

Закон о КИК: общие проблемы - индивидуальные решения!

Как мы можем вам помочь?