Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
06.10.2015

Более 50 лет остров Джерси является надежным финансовым центром, предоставляющим управление активами и банковские, инвестиционные, страховые услуги частным клиентам по всему миру.

Вместе с тем судовой Реестр Джерси является одним из ведущих мировых судовых реестров крупнейшей группы регистраторов Red Ensign Group(REG) и открыт для яхт тоннажем не более 400 гросс тонн. В октябре 2015 года количество зарегистрированных под флагом Джерси судов превысило отметку 2000.

Почему Джерси?

  1. Конкурентоспособные цены на регистрацию и дальнейшее обслуживание
  2. Отсутствие ежегодных судовых сборов
  3. Свидетельство о регистрации (Blue Book) признается во всем мире
  4. Простой и надежный процесс регистрации, передачи прав собственности и оформления залога
  5. Право хождения под британским флагом (Red Ensign)
  6. Право на британскую консульскую поддержку и защиту Королевского флота
  7. Возможность оформления временной регистрации сроком до 3-х месяцев (например, для быстрого выхода новых яхт из территориальных вод ЕС после их приема-сдачи на европейских верфях с целью избежания уплаты НДС)
  8. Отсутствие НДС при регистрации
  9. Бессрочный срок действия радио-лицензии и отсутствие именной лицензии радио оператора
  10. Возможность оформления бербоут-чартера

Доказательство государственной регистрации (принадлежность судна какой-либо стране) является необходимым условием для безопасного осуществления международных переходов.

Регистрация яхт в Джерси доступна для резидентов Великобритании, её коронных земель или заморских территорий, стран-членов Британского Содружества и Европейского Союза (физических или юридических лиц).

По общему правилу для целей владения яхтой регистрируется компания в стабильной и безналоговой юрисдикции на Британских Виргинских островах (БВО). Подобная процедура позволяет обеспечить конечному владельцу максимальную конфиденциальность и освобождение от налоговых обязательств. Инкорпорация и дальнейшее поддержание БВО компании является несложной процедурой.

Специалисты компании «Клифф» будут рады проконсультировать Вас по вопросам регистрации прогулочных и коммерческих судов и дать рекомендации по оптимальной схеме судовладения.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?