Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
08.12.2015

В апреле 2015 г. в новостном обзоре законодательства мы представляли вниманию анализ проекта изменений в законодательство БВО, который на тот момент находился на стадии публичного обсуждения.

22 октября 2015 года на Британских Виргинских островах были приняты поправки в Свод законов «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в Закон «О коммерческих компаниях БВО от 2004 года», которые вступают в силу с 1 января 2016 года.

Нововведения касаются:

  • порядка регистрации реестра директоров в Реестре компаний БВО
  • правил хранения документации компании и отчётности перед регистрационным агентом о деталях такого хранения
  • изменений в отношении порядка и сроков предоставления информации о бенефициарных собственниках компаний
  • ужесточения ответственности за правонарушения связанных с использованием акций на предъявителя
  • значительного увеличения штрафов за несоблюдение законодательства
  • и иное

Что это значит для Вас?

Очевидным является, что поправки в законодательство БВО являются результатом длительного давления Правительства Великобритании на предмет создания более прозрачной системы идентификации структуры компании. Начиная с 2013 года, Великобритания оказывает аналогичное давление на Каймановы острова, Бермуды и другие оффшорные территории. Более того, другие оффшорные юрисдикции при внесении изменений в свое регулирование в той или иной степени ориентируются на законодательство БВО. В связи с этим не исключено, что другие юрисдикции примут похожие поправки в свое национальное законодательство.

С более подробной информацией о последних изменениях в законодательстве БВО можно ознакомиться на нашем ближайшем семинаре 15 декабря "Итоги 2015: КИК, амнистия капитала, новые возможности", на котором Вы сможете узнать, как будут работать БВО компании по новым правилам с первого дня действия закона. Мы расскажем о том, какие оффшорные юрисдикции могут последовать примеру БВО, и какие останутся устойчивыми к глобальным изменениям законодательства.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?